346350, Ростовская обл., Красносулинский р-н, г. Красный Сулин, Первомайская ул., д. 3

8 (86367) 52475, sosh4_267@mail.ru

МБОУ СОШ № 4

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 4

23.08.2022

Виртуальный урок и безопасность на транспорте

Отделение по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Шахтная информирует о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге!

Уважаемые родители, бабушки, дедушки!!!

В повседневной жизни Вы часто видите проезжающие мимо поезда и возможно, сами не редко пользуетесь этим видом транспорта. Но Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько несчастных случаев бывает на железной дороге? Каждый год на магистрали фиксируются более сотни таких происшествий, десятки людей погибают под колесами поездов, получают травмы и увечья. И в большинстве своем все несчастия происходят по собственной неосторожности, а зачастую - преступной халатности самих граждан. К сожалению, ежегодно на железной дороге под поезда попадают несовершеннолетние. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Объясняйте правила безопасности на железной дороге, научите ребенка ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывайте потребность быть дисциплинированными , осторожными и  осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Объясните ребенку, что остановить поезд сразу невозможно! Машинистам зачастую крайне сложно предотвратить наезд, поскольку тормозной путь поезда составляет 600-800 метров.

Каждый гражданин, попавший на железную дорогу, должен помнить о своей безопасности и защитить себя или ребенка, помня основные правила нахождения на пути:

•          Не подлезайте под вагоны!

•          Не перелазьте через автосцепки!

•          Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.

•          Выходите на посадочную площадку только по мосту, тоннелю или по специально уложенным настилам.

•          Не выходите из вагона до полной остановки поезда.

•          Не устраивайте подвижных игр на платформе.

•          Не высовывайтесь из окна на ходу поезда.

•          Выходить из вагона можно только со стороны посадочной платформы.

•          Не ходите и не играйте на железнодорожных путях.

•          На вокзале и в других многолюдных местах дети могут находиться только под наблюдением родителей, маленьких детей необходимо держать за руку.

•          Не переходите путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров. Поезд не может остановиться сразу!

•          Не проходите вдоль путей ближе, чем 5 метров от крайнего рельса.

•          Не переходите пути сразу после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.

-        Не взбирайтесь на крыши вагонов, напряжение в контактной сети 27000 Вольт.

Помните, соблюдение этих правил сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашему ребенку.

Информацию предоставил инспектор (ПДН) ОПДН ЛОП на ст. Шахтная, лейтенант полиции Самойленко Иван Сергеевич

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,